Banner
如何根据企业需求选择激光切割机?
- 2020-11-08 10:45-

  切割机经过多年的发展,衍生的类型是越来越多,功能以及性能也不断加强升级,也变得更加的人性化。我们熟知的激光切割机类型有CO2激光切割机、YAG激光切割机、

  因为CO2激光器的特殊性质,可以加工金属和非金属材料,主要针对大中型企业以及部分纯对外加工的激光切割加工企业。但是购买成本比较高,并且耗电量大以及更换耗材比较频繁导致加工成本比较高。除此之外,后期维护也非常的困难。

  YAG激光切割机是较实惠的一款金属切割机,主要针对自用型中小企业和加工要求不是特别高的大多数钣金制造,家电制造,厨具制造,,装饰装潢,广告等行业用户,逐步取代线切割,数控冲床,水切割,小功率等离子等传统加工设备。能切割其他激光切割机都无法切割的铝板,铜板以及大多数有色金属材料,机器采购价格便宜,使用成本低。

  光纤激光切割机是现在主流的一款激光金属切割机,不仅节省加工材料、加工用电量、加工耗材等、还节省加工时间,也是现在很环保的高精度金属切割机,主要针对一些高精密加工及效率要求极高的厂家。而且光电转换率高,电力消耗少,免维护,并且各无任何使用耗材。特别是对薄板切割有着超快的加工速度,割缝细小,光斑质量好,可用于精细切割。

  如今,制造业正处于快速发展阶段,选择一个合适的加工设备是促进其发展的因素之一。激光加工较于传统机床切削加工和其他热加工,具有多重技术优势,与高端加工市场要求的高精度、低磨损、高效率等要求相吻合。激光切割机作为金属切割中的佼佼者,在金属加工领域表现非常出众。

  央广网天津9月22日消息(记者刘阳)9月21日,第四届全国智能制造创新创业大赛京东专场赛暨京东智联云....

  G.652D光纤的最小弯曲半径是指:光纤以30mm半径松绕100圈,在1625nm测得的附加衰耗不超....

  9月15日,重庆市首发上线了工业互联网和智能制造三大公共服务平台,进一步增强该市工业互联网和智能制造....

  建设方式上的误区隐患,十分容易被忽视,但却会对数字化转型建设造成直接影响,轻则造成建设效果不佳,重则....

  下一步,中国电信宁波分公司将充分发挥5G技术优势,助力吉利完成扁平化、灵活化、全互联的高性能工厂内网....

  我国的连接器行业正在往中高端水平发展。大企业通过发展聚焦细分领域,在业界获得了一席之位。而整个产业链....

  2020年对全球企业来说都是不平凡的一年,尤其对实体产业更是一股寒流来袭,但根据市场研究公司Omid....

  发挥智能物联网引领作用。物联网、人工智能及其深度融合将成为引领未来制造业变革的关键技术。智能物联网作....

  本研究在集团总体智能制造体系规划的基础上,按照项目设计路线和实施计划探索离散型智能工厂的建设。

  近年来,智能制造大趋势下,全球移动机器人增长速度加快。据近期高工机器人产业研究所(GGII)发布的《....

  目前单一的企业要打造工业大脑非常的难,我们需要通过跨组织的整合行业资源,开发针对行业的工业大脑以及大....

  传感器(transducer/sensor)是一种检测装置,能感受到被测量的信息,并能将感受到的信息....

  2020年9月27日,2020中国网络媒体论坛在上海召开,主题为“变局中开新局:中国网络媒体的责....

  预测分析,数字孪生以及增强和虚拟现实技术都可以在制造运营中找到用途-从生产线安装和维护到过程培训 。

  单模双纤光纤收发器,单纤双向光纤收发器类型是光电转换设备,优点是节省一半光纤。

  在当前智能时代的推动下,高性能、高可靠性的多功能复杂自动测控系统以及基于射频识别技术的物联网的兴起与....

  光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,按其所需主....

  钣金机箱设计和加工都是比较复杂的,它在制作的时候需要把一些金属的薄板通过工具使它变形,设计成客户需要....

  在网络建设方面,2020年我国5G网络建设全面提速,截至目前全国5G基站累计建成并开通超过60万个,....

  华为5G电力授时CPE商用终端基于华为巴龙5000工业模组研发,集成了5G精准时钟同步模块,实现终端....

  据外媒报道,由于欧洲制造商认为中国厂商正向欧洲人为低价倾销光缆,欧盟委员会于当地时间周四正式对从中国....

  近日,日本媒体The Diplomat Magazine(《日本外交学者杂志》)撰写《中国半导体崛起....

  制造企业陆续复工之后,可能面临着用工难的问题。国内某大型企业在 IBM 的帮助下将 AI 引入工厂,....

  这一届工博会之所以能聚焦如此多的目光、吸引如此多的流量,除了因为上半年人们在家憋了太久之外,更多则是....

  数字经济时代,以全光网为代表的新型基础设施建设,对各领域的产业数字化升级起到了关键作用,这也驱动....

  在2020年“电信耀启三千兆,赋能上海新经济”发布会上,上海电信发布了“打造‘三千兆’”战略,将更加....

  范例1为未考虑放大自发辐射的简单范例。级联作为两种不同的设备,set_device(2)函数对象允许....

  光纤连接器品种繁多,不同产品应用领域有所差异,例如ST光纤连接器主要应用在布线设备端,MC光纤连接器....

  光纤是未来主流网络连接介质,也是运营商宽带业务发展的必然趋势,所以基于光纤的FTTH(光纤到户,Fi....

  作者:年勇来源:中制智库 美国仍然是全球制造业第一强国, 第二也不是中国! 9月9日,以新制造时代为....

  迅特通信作为一家立足于中国市场、面向全球的光模块解决方案供应商, 在 5G 潮流中脱颖而出,走在行业....

  RFID技术已成为零售行业必不可少的技术之一,那么制造业和物流行业呢?我相信所有的大型制造商和物流公....

  光电一体或电高频一体汇流环是目前比较常见的组合形式,晶沛电子研制的多电环集成单通路高频或光纤的汇流环....

  一、背景 随着经济的全球化发展趋势,传统密集型加工制造业,如服装、电子等行业,单品制造费用越来越高,....

  如果说未来世界制造业格局会发生剧变,那么现在大概率就是那个起点。“中国制造”生变,苹果电子产品的生产....

  近日,中国工程院谭建荣院士深入剖析智能IP网络如何为制造业保驾护航,以及工业互联网的趋势和工业互联网....

  改革开放以来,我国制造业持续快速发展,建成了门类齐全、独立完整的产业体系,但大而不强、从劳动密集型向....

  随着人口老龄化进程的加速以及不良生活方式的流行,中国心血管疾病发病率持续上升。目前我国冠心病患者达2....

  同期,该《指导意见》还聚焦生物产业创新、高端装备制造业补短板、新材料强弱项等重点产业领域,提出了扩大....

  除重载堆垛AGV系列产品外,临工智科还展示了二维码AGV与激光叉车等经典产品。 文|新战略9月15日....

  文:中国工程院院士杨华勇 做制造的人都叫智能制造,做IT的人都叫工业互联网,目前中国制造在推进六大工....

  目 录 智能制造的内涵 主要发达国家智能制造战略 我国智能制造政策体系 我国智能制造政策的主要特征 ....

  上一篇我们介绍了光纤,接下来这篇我们将全面了解光纤连接器。作为光纤领域重要配件之一,连接器能够让光纤....

  5G技术与边缘计算天然互补,5G+“新基建”时代,边缘计算将发挥更大价值。

  近日,据外媒报道,由于机器人的生产效率不够高,特斯拉德国工厂计划用巨大的铝制铸造机取代数百台机器人,....

  2019年是5G元年,全球非常多运营商在主流市场上都开始快速布局5G。在中国市场,大家可以看到三大运....

  新基建浪潮奔涌而来,数字激活百行百业。在上周举办的2020合肥网络安全大会上,来自中国工程院、新华三....

  光纤收发器的作用是,将我们要发送的电信号转换成光信号,并发送出去,同时,能将接收到的光信号转换成电信....

  紧凑型控制系统:KR 4搭配的是库卡第五代控制系统,控制柜KR C5 micro,以及搭载的KSS ....

  未来大数据将会如基础设施一样,有数据提供方、管理者、监管者,数据的交叉复用将成为智能制造、工业互联网....

  ▼ 目录 ▼ 一、光纤传感技术二、分布式光纤应变传感器技术三、分布式光纤应变传感器技术应用案例四、山体滑坡监测预警方案 ▼ 内...

  分布式光纤应变监测技术原理 BOTDA采用布里渊光时域分析技术,系统连接两根远端环接的单模光纤作为分布式传感器,实现对被监...

  随着信息技术的发展,传感器作为信息产业的神经触角,将人们从“通信时代”带入到“感知时代”。传感器是数据采集...

  在管理人员比较复杂的大型数据中心或多部门联合大型电信机房等,对于如何保障光连接不受到一些误操作、端口误插拔等是布线必须考...

  保偏光纤连接器(Polarization-maintaining,“PM”)作为一种特殊应用的连接器,广泛应用于光纤传感、干涉测量、平面波导、相...

  光纤氢传感器主要应用在使用和制造氢气的工厂中探测氢泄漏,但低成本、低维护传感器的发展和燃料电池技术的完善又为氢传感器的应...

  我现在在做一个项目,主要是测量一个厂区20个不同点的信号,这20个点的距离都很远,然后集中到一起监测。 &...

  DPT ( Dynamic Packet T ranspo rt, 动态IP 光纤传输) 技术, 采用了一种全新的机制, 在光纤上直接传输IP 包, 而其...

  分布式光纤温度传感器由主机、信号采集和信号处理以及传感光纤三个部分组成。主机部分由光源、光纤 波分复用系统以及光电接收和放...

  BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

  这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。 功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,欢乐麻将高性能闪存的投资 集成...

  BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

  利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍 简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理 通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性 实...

  Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

  HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

  AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...